четверг, 18 апреля 2013 г.

Новые стандарты образования.

     В 2015-2016 учебном году все школы  города Краснодара, в основном звене, переходят на новый стандарт образования ФГОС. В связи с этим возникает вопрос  какой УМК выбрать?
    Сегодня состоялось открытие X Педагогического марафона учителей биологии города Краснодара. В рамках марафона прошел семинар по теме "Инновационные подходы к содержанию школьного биологического образования и их реализация в УМКС "Сферы". Перед нами выступила автор учебников по биологии Людмила Николаевна Сухорукова (Ярославский ГПУ).

                     
          Учебно-методические комплекты «Сферы» - это многокомпонентные образовательные продукты для общеобразовательных учреждений. УМК «Сферы» предоставляют возможность изучать предметы на основе работы в едином информационном поле, реализованном через взаимосвязь всех компонентов комплекта, облегчают поиск, освоение и интерпретацию информации, изменяют роль и функцию учителя от носителя и транслятора информации к организатору учебной деятельности.
     В этом комплекте вместе с учебником прилагается диск, тетрадь-практикум, тетрадь-тренажер, тетрадь-экзаменатор. Все выполнено в едином стиле, очень красочно, интересно  удобно и соответствует требованиям ФГОС.

Все участники семинара получили сертификаты.



  УМК "СФЕРЫ" on PhotoPeach  

Мне очень понравился этот УМК  и буду его применять.








3 комментария:

  1. Светлана Анатольевна, дайте, пожалуйста, ссылку на список учебной литературы, соответствующей требованиям ФГОС.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Станиславовна, по этой ссылке Вы можете ознакомится с федеральным перечнем учебников на каждый учебный год утвержденных Министерством образования и науки РФ.
    http://my-shop.ru/shop/catalogue/3550/sort/a/page/1.html?partner=4464

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Я уже пять лет работаю по УМК "Сферы" предмет география. Мне и моим ученикам очень нравится. С огромным удовольствием ребята работают с тетрадями. И я заметила, что учебник стал читаемым, а мой предмет одним из самых любимых. Удачи в Ваших начинаниях.

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]