четверг, 6 ноября 2014 г.

«Профессионализм. Призвание. Творчество»



Вот и подошел к логическому завершению VIII городской конкурс  «Воспитание в новой школе: поиск продолжается».  Я вышла в финал с работой "Использования блога педагога в воспитании и дополнительном образовании учащихся".
Наступил день подведения итогов конкурса. Пока сидела в зрительном зале, вспоминала тот, волнительный день, когда выступала, когда обменивались мнениями с коллегами, когда узнала, что вышла я в финал...




 



Краснодарская школа № 100 гостеприимно приняла участников конкурса, финалистов, гостей, школьников, которые пришли приветствовать  и поддержать педагогов школ, учреждений дополнительного образования, ведь подводились  итоги городских профессиональных конкурсов в области воспитания «Профессионализм. Призвание. Творчество»: VIII городской конкурс «Воспитание в новой школе: поиск продолжается», муниципальный этап краевого конкурса «Лучший классный руководитель города Краснодара 2014», конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Цель всех этих конкурсов: содействие распространению опыта, изучение современных моделей и технологий организации воспитательного процесса, повышение роди воспитательного потенциала образовательных учреждений.
 В пяти номинациях конкурса «Воспитание в новой школе: поиск продолжается» принимались только индивидуальные работы, после жесткого отбора состоялась публичная защита работ конкурсантов (10 октября 2014 года):
1. Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.
2. Модель организации работы ОУ по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
 3. Современные методики и технологии в дополнительном образовании детей.
 4. Психолого-педагогическое сопровождение воспитательного процесса в ОУ.
 5. Система воспитательной работы в школе.
Свою работу я представляла в третьей номинации...
 ...Федор Иванович Ваховский, директор Краснодарского научно-методического центра, зачитывает: «В номинации «Современные методики и технологии в дополнительном образовании детей» победителем стала Ершова Светлана Анатольевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 53»

Бегло бросила взгляд в зал, там мои коллеги готовы были вскочить со своих мест, я видела, я чувствовала! Но ход церемонии нарушать нельзя, сначала подарки, призы, фотография на память, и только потом...
Первой поздравила меня директор школы Анна Борисовна (Директор.RU). Много теплых слов было сказано, она и первой написала об этом для меня счастливом дне (Радость победы):
"Дорогие мои коллеги, от всей души поздравляю! Профессия учителя – одна из самых важных и значимых на земле, но как тяжела эта ноша сегодня. Я искренне рада, что наш коллектив представлен Настоящими Учителями – теми, кто дарит знаниями, для кого процесс воспитания превыше всего, кто не пасует перед трудностями, чьи сердца бьются в унисон с сердцами своих учеников, а в основу деятельности легла любовь к детям.. Дорогие мои, творите, и пусть с Вами в ногу всегда шагает Вдохновение!"


А я хочу выразить слова благодарности, всем, кто за меня болел, кто верил верил в мою победу, кто откликнулся.
Надежда Александровна Самойлова (Азбука сердца) участвовала муниципальном этапе краевого конкурса «Лучший классный руководитель города Краснодара 2014»

 



 

1 комментарий:

  1. Okay...

    This might sound kind of weird, maybe even kind of "supernatural"

    HOW would you like it if you could simply click "Play" and LISTEN to a short, "musical tone"...

    And INSTANTLY attract MORE MONEY into your life?

    And I'm really talking about BIG MONEY, even MILLIONS of DOLLARS!!!

    Sounds way too EASY? Think this couldn't possibly be for REAL?!?

    Well, I've got news for you...

    Usually the greatest miracles life has to offer are also the SIMPLEST!!!

    In fact, I'm going to PROVE it to you by letting you listen to a real-life "miracle abundance tone" I developed...

    And do it FREE (no strings attached).

    You simply press "Play" and watch how money starts piling up around you... starting pretty much right away...

    CLICK here to experience the wonderful "Miracle Money-Magnet Sound Frequency" - as my gift to you!!!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]